金句:
   
   

 

2018-2019

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2017-2018

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2016-2017

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2015-2016

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2014-2015

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2013-2014

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2012-2013

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2011-2012

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜

2010-2011

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜

2009-2010

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜

 

2008-2009

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜


2013-14年度下學期學藝龍虎榜
聖嘉祿學校

2013-14年度下學期學藝龍虎榜

校外比賽成績

 

 

 

A.  學術項目

活動名稱

班別

學生姓名

成績

PTE 兒童英語三級考試

5A

金雨欣

卓越

PTE 兒童英語一級考試

1B

周峻先

優良

第四屆校園拔萃盃高小組普通話詩歌朗誦獲

6A

黃慧琦

金獎

2014「華盃」全國數學奧林匹克初賽

1C

何雅婷

優異獎

2A

杜學騫

4A

林鎮源

陳捷軒

黃幫濤

2014「華盃」全國數學奧林匹克初賽

4A

歐嘉軒

三等獎

2014數學奧林匹克選拔賽國際陳盃香港區小三組

3A

李浚亨

優異獎

2014數學奧林匹克選拔賽國際陳盃香港區小四組

4A

曾梓軒

優異獎

「華夏盃」全國數學奧林匹克—2014香港區選拔賽

5A

金雨欣

一等獎

1A

李嶧晞

二等獎

1B

周峻先

3A

李浚亨

萬曉琳

4A

馮文光

歐嘉軒

藍嘉雄

5A

韓芷若

1A

謝錦賢

三等獎

4A

陳捷軒

曾梓軒

5A

陸梓瑜

6A

廖可為

 

A.  學術項目

活動名稱

班別

學生姓名

成績

「華夏盃」全國數學奧林匹克—2014華南賽區

5A

金雨欣

一等獎

1A

李曎晞

二等獎

3A

李浚亨

3A

萬曉琳

4A

歐嘉軒

5A

韓芷若

三等獎

4A

曾梓軒

優異獎

「華夏盃」全國數學奧林匹克—2014全國總決賽

5A

金雨欣

一等獎

1A

李嶧晞

三等獎

4A

歐嘉軒

2014亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽

1B

周峻先

金獎

1A

李嶧晞

銀獎

3A

李浚亨

4A

黃幫濤

歐嘉軒

5A

韓芷若

1A

林樂童

銅獎

1B

王文樂

2A

杜學騫

4A

李舜明

林鎮源

曾梓軒

5A

孔潔穎

梁敏怡

6A

廖可為

謝杰昌

 

 

 

 

A.  學術項目

 

 

 

活動名稱

班別

學生姓名

成績

2014 亞洲國際數學奧林匹克公開賽晋級賽

1A

李嶧晞

銅獎

3A

李浚亨

第二十一屆香港小學數學奧林匹克比賽(五年級組)

5A

金雨欣

銅獎

 

 

B. 體育項目

活動名稱

班別

學生姓名

成績

屈臣氏集團香港學生運動員獎

6A

劉雅怡

 最佳運動員

 

 

C. 藝術項目

活動名稱

班別

學生姓名

成績

香港青少年鋼琴比賽2013

6A

庾芯彥

優異獎

中西區交通安全運動2013-2014年度小學組-                        繪畫創作比賽(初級組)

3A

王潼銦

優異獎

50屆學校舞蹈節兒童舞(低年級組)

1A

林浩晴、林樂童

乙級獎

黃惠喬、姚欣琪、張晗溪

1B

馮思琪、李安欣

王文樂、謝欐玥、陳嘉琪

1C

何雅婷、蘇子潼、曾曉恩

2A

蔡珊瑜、李淑恩、黎樂怡

譚欣琦、曾靖婷、曾紫琳

謝佩珊

3A

許澤欣、關翠嵐、曾靖雅

曾紫星、溫琇嵐、尹心暘

王潼銦、黃婉儀、任曉婷

 

 

 

 

C. 藝術項目

 

 

 

活動名稱

班別

學生姓名

成績

50屆學校舞蹈節中國舞(高年級組) 

4A

林妍婷、劉麗晴、曾寶儀

甲級獎

5A

陳雅詠、張彩慈、張藹瑜

馮曼盈、傅曉彤、梁敏怡

柯欣瑤

5B

周靜儀

6A

陳嘉瑩、陳若妤、許鈺環

林家欣、劉雅怡、李雪穎

李媛顏、黃慧琦、任嬿霖

66屆校際音樂節教堂音樂中文歌曲歌唱比賽 

4A

 

卓凱靜、鍾君怡、金芷灼

優良

曲木之樂、林昱君、劉麗晴

歐嘉軒、曾梓軒、Angela

黃嘉慧、曾寶儀、陳麒匡

霍首田、陳捷軒

5A

 

陳雅詠、陳鐿穎、張藹瑜

優良

傅曉彤、馮曼盈、韓芷若

孔潔穎、陸梓瑜、柯欣瑤

岑靜詩、Celine、易泳希

伍焯軒、陳卓樺、張彩慈

金雨欣

5B

張文靜、周靜儀、蔡芷婷

優良

許澤琪、廖翠玲、盧泳君

談俊麒、譚駿生、VANESSA

6A

陳嘉瑩、陳盈盈、陳若妤

優良

鄭文昌、鄧子晴、范兆弘

許鈺環、林嘉怡、林家欣

劉雅怡、李雪穎、李媛顏

吳泰達、黃芷珊、黃慧琦

任嬿霖、葉翠琳、余文晃

鄭清、謝金玲

66屆香港學校音樂節小提琴獨奏(第二級)比賽

4A

陳熙蕾

優良

 

 

 

 

C. 藝術項目

 

 

 

活動名稱

班別

學生姓名

成績

66屆香港學校音樂節中提琴獨奏(初級組) 

5A

陳卓樺

優良

66屆香港學校音樂節小提琴獨奏(一級)比賽

4A

曾寶儀、曾梓軒

優良

66屆香港學校音樂節粵曲對唱(小學初級組)

4A

陳麒匡

亞軍

6A

陳若妤

66屆香港學校音樂節鋼琴獨奏(第三級)比賽

3A

溫琇嵐

優良

5A

張瑮

66屆香港學校音樂節牧童笛二人合奏 

5A

CELINE ALICE WONG

優良

6A

劉雅怡

林家欣、陳嘉瑩

許鈺環、黃慧琦

中西區滅罪宣傳創作比賽小學組海報設計比賽

6A

劉雅怡

優異獎

 

D. 其他項目

活動名稱

班別

學生姓名

成績

60周年校慶徵文比賽-初級組

4A

藍嘉雄

冠軍

4A

曲木之樂

亞軍

3A

萬曉琳

季軍

60周年校慶徵文比賽-高級組

5A

金雨欣

冠軍

6A

黃慧琦

亞軍

5A

韓芷若

季軍

聖嘉祿學校傑出運動員

6A

趙国丰

/

60周年校慶親子舊曲新詞創作比賽-初級組

2A

陳德熙

冠軍

1A

劉純智

亞軍

2A

戴嘉宏

季軍

2A

曾靖婷、譚欣琦

優異獎

1B

馮思琪

60周年校慶親子舊曲新詞創作比賽-高級組

 

 

 

 

 

4A

曲木之樂

冠軍

5A

孔潔穎

亞軍

5A

張藹瑜

季軍

4A

陳麒匡

優異獎

5B 

陳貫然、盧泳君

林家欣

 



校長 : 黎秀芳女士
地址:香港堅尼地城蒲飛路25號 Address : 25 Pokfield Road,Kennedy Town,Hong Kong.
電話:2817 3325  傳真:2817 7813  
網址 : http://www.stcharles.edu.hk E-Mail : stcharles@mail.stcharles.edu.hk