金句:
   
   

 

2018-2019

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2017-2018

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2016-2017

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2015-2016

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2014-2015

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2013-2014

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2012-2013

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2011-2012

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜

2010-2011

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜

2009-2010

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜

 

2008-2009

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜


聖嘉祿學校

2014-15年度上學期學藝龍虎榜

校外比賽成績


 

A.  學術項目

 

活動名稱

班別

學生姓名

成績

 

中西區小學生硬筆書法比賽2014

6A

莊漢文

亞軍

 

5A

藍嘉雄

亞軍

 

中西區小學生硬筆書法比賽2014

5A

歐嘉軒

優異獎

 

第十九屆全港中小學中英文硬筆書法比賽

6A

莊漢文

優良

 

 第二屆振強盃小學學科常識鐵人競技賽

6A 

林樂稀

季軍

 

易泳希

 

陳卓樺

 

陸梓瑜

 

伍焯軒

 

李家輝

 

6A 

韓芷若

優異獎

 

馮曼盈

 

孔潔穎

 

陳雅詠

 

梁敏怡

 

黃嘉怡

 

2015「華盃」全國奧林匹克數學—香港選拔賽

4A

李浚亨

二等獎

 

5A

陳捷軒

 

6A

金雨欣

一等獎

 

1A 

陳柏彬

二等獎

 

 

何智明

二等獎

 

 

2A 

李嶧晞

二等獎

 

 

陳諾謙

三等獎

 

 

林樂童

三等獎

 

 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-2014(香港賽區)初賽

2B 

王文樂

三等獎

 

 

袁馨裕

三等獎

 

 

2C 

姚欣琪

三等獎

 

 

朱家棟

三等獎

 

 

3A 

譚欣琦

三等獎

 

 

杜學騫

三等獎

 

 

4A

李浚亨

二等獎

 

活動名稱

班別

學生姓名

成績

 

 

5A 

馮文光

二等獎

 

 

陳麒匡

三等獎

 

 

藍嘉雄

三等獎

 

 

6A 

金雨欣

一等獎

 

 

孔潔穎

二等獎

 

 

伍焯軒

二等獎

 

 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-2014(香港賽區)初賽

韓芷若

二等獎

 

 

陸梓瑜

三等獎

 

 

陳卓樺

三等獎

 

 

張藹瑜

三等獎

 

 

傅曉彤

三等獎

 

 

6B 

王淇立

三等獎

 

 

倪志霖

三等獎

 

第六十六屆香港學校朗誦節散文獨誦(粵語)

6A

張藹瑜

季軍

 

第六十屆香港學校朗誦節散文獨誦(粵語)

6A

陳鐿穎

優異

 

6A

陳雅詠

 

6A

傅曉彤

 

第六十屆香港學校朗誦節散文獨誦(普通語)

6A

馮曼盈

優異

 

6A

孔潔穎

 

6A

韓芷若

 

6A

柯欣瑤

 

第六十屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(普通語)

4A

任曉婷

優異

 

4A

王潼銦

 

3A

譚欣琦

 

4A

黃婉儀

 

4A

萬曉琳

 

2C

张晗溪

 

6A

張瑮

 

6A

金雨欣

 

2B

俞亦周

 

6A

張彩慈

 

5A

林昱君

 

5A

曾寶儀

 

第六十屆香港學校朗誦節詩詞獨誦(粵語)

2A

呂永僖

優異

 

2C

鄭程謙

 

活動名稱

班別

學生姓名

成績

 

第六十屆香港學校朗誦節天主教經文朗誦(粵語)

5A

林昱君

優異

 

5A

曾寶儀

 

第六十屆香港學校朗誦節英詩獨誦

5A

霍首田

優異

 

2A

周峻先

 

6B

Valencia Mico Valdez

 

6A

談俊麒

 

3A

盧沛欣

 

3A

曾靖婷

 

5A

劉麗晴

 

5A

陳熙蕾

 

5A

林昱君

 

4A

任曉婷

 

4A

王潼銦

 

4A

曾靖雅

 

B. 體育項目

 

活動名稱

班別

學生姓名

成績

 

第八屆振強盃小學籃球邀請賽

5A

陳麒匡

殿軍

 

陳捷軒

 

霍首田

 

藍嘉雄

 

歐嘉軒

 

黃幫濤

 

伍東浩

 

6A 

陳卓樺

 

李家輝

 

6B 

何翱翔

 

許喜林

 

梁鍵鏗

 

李梓謙

 

倪志霖

 

冼釗霆

 

沙田國慶盃游泳錦標賽分齡自由泳25m

2A

林樂童

季軍

 

迪泳會水運會25m自由泳

2A

呂永僖

亞軍

 

迪泳會水運會25m蛙泳

2A

呂永僖

優異獎

 

活動名稱

班別

學生姓名

成績

 

港島西區小學校際田徑比賽女子特別組100

6A

傅曉彤

冠軍

 

港島西區小學校際田徑比賽男子特別組100

6A

李家輝

第六名

 

港島西區小學校際田徑比賽男子特別組推鉛球

6B

倪志霖

殿軍

 

港島西區小學校際田徑比賽男子甲組200

5A

藍嘉雄

第五名

 

港島西區小學校際田徑比賽女子特別組推鉛球

6A

馮曼盈

第七名

 

C. 藝術項目

 

活動名稱

班別

學生姓名

成績

 

「我的海洋夢」粵港澳海洋生物繪畫比賽2014

6B

李梓謙

冠軍

 

51屆學校舞蹈節小學高年級組中國舞(群舞) 

4A

關翠嵐、曾靖雅、曾紫星

乙級獎

 

溫琇嵐、尹心暘、王潼銦

 

任曉婷

5A

曾寶儀

6A

陳雅詠、張彩慈、張藹瑜

 

馮曼盈、傅曉彤、梁敏怡

 

柯欣瑤

6B

周靜儀

 



校長 : 黎秀芳女士
地址:香港堅尼地城蒲飛路25號 Address : 25 Pokfield Road,Kennedy Town,Hong Kong.
電話:2817 3325  傳真:2817 7813  
網址 : http://www.stcharles.edu.hk E-Mail : stcharles@mail.stcharles.edu.hk