金句:
   
   

 

2018-2019

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2017-2018

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2016-2017

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2015-2016

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2014-2015

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2013-2014

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2012-2013

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2011-2012

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜

2010-2011

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜

2009-2010

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜

 

2008-2009

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜


聖嘉祿學校
2014-15年度下學期學藝龍虎榜
校外比賽成績

A.  學術項目

活動名稱

班別

學生姓名

成績

第一屆全港小學數學挑戰賽

4A

李浚亨

銅獎

6A

陳雅詠

優異獎

6A

張藹瑜

優異獎

6A

孔潔穎

優異獎

6A

金雨欣

優異獎

2015「華盃」全國奧林匹克數學—香港選拔賽

4A

李浚亨

二等獎

5A

陳捷軒

6A

金雨欣

一等獎

2A

李嶧晞

三等獎

5A

陳麒匡

三等獎

5A

黃幫濤

三等獎

6A

韓芷若

三等獎

6A

倪志霖

三等獎

5A

歐嘉軒

優異獎

5A

曾梓軒

優異獎

6B

梁鍵鏗

優異獎

2015「華盃」全國奧林匹克數學—深圳決賽

4A

李浚亨

三等獎

6A

金雨欣

三等獎

參加2014-15全國青少年語文知識大賽

(現場作文公開賽)

5A

曲木之樂

一等獎

5A

歐嘉軒

二等獎

參加2014-15全國青少年語文知識大賽

(現場作文決賽)

5A

曲木之樂

二等獎

參加2014-15全國青少年語文知識大賽

(現場作文全國總決賽)

5A

曲木之樂

二等獎

2015星藝盃全港朗誦及講故事比賽

6A

傅曉彤

冠軍

金雨欣

中國香港普通話朗誦才藝大賽

2015 高小 詩歌組

6A

傅曉彤

一等獎

6A

金雨欣

一等獎

中國香港普通話朗誦才藝大賽

2015 高小 詩歌組 全港總決賽

6A

傅曉彤

季軍

6A

金雨欣

嘉許獎

2015港澳數學奧林匹克公開賽
《港澳盃HKMO Open
暨亞洲國際數學
奧林匹克公開賽初賽
(香港賽區)

3A

譚欣琦

銅獎

4A

李浚亨

銀獎

5A

李舜明

銅獎

5A

林鎮源

銅獎

5A

陳麒匡

銅獎

5A

藍嘉雄

銅獎

 6A

金雨欣

銀獎

6A

韓芷若

銅獎

6B

倪志霖

銅獎

2015亞洲國際數學

奧林匹克公開賽晉級賽

3A

譚欣琦

銅獎

4A

李浚亨

銅獎

 6A

金雨欣

銀獎

6B

倪志霖

銅獎

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-

2015(華南賽區)晉級賽

2A

李嶧晞

三等獎

2B

王文樂

三等獎

6A

韓芷若

三等獎

金雨欣

二等獎

倪志霖

三等獎

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽-

2015全國總決賽

2A

李嶧晞

三等獎

6A

金雨欣

二等獎

新加坡數學競賽(初賽)

2A

陳諾謙

銅獎

2B

俞亦周

銀獎

3A

陳德熙

銀獎

3A

譚欣琦

銅獎

4A

嚴瀚林

銅獎

6A

韓芷若

銀獎

金雨欣

銀獎

6B

倪志霖

銅獎

天主教教區學校聯會

第一屆數學比賽(2014-15)

4A

林鎧基

二等獎

李浚亨

三等獎

2015兩岸三地「優數盃」數學大賽(初賽) 心算組

小二組別

2B

賴培昆

第二名

第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽(二年級組)

2B

俞亦周

銀獎

第二十二屆香港小學數學奧林匹克比賽(四年級組)

4A

林鎧基

銅獎

李浚亨

銅獎

第六十七屆校際音樂節比賽(初級組合唱團)

1A

何智明 李穎珮 葉恩彤周子烜 王文詩 嚴立軒KANYA

優異獎

1B

陳德睿 林俞辰

黃俊龍 王欣妍

2A

郭偉權 呂欣桐 陳嘉琪

曾曉恩 許雯喬 陳熙兒林樂童 黃家斌 陳諾謙陳芳頤 黃惠喬 葉培堃

2B

羅仙恩 劉子健 王文樂賴培昆 李泓霖 薛詠琳

2C

梁皓舜 謝錦賢 莫善榆曾詠欣 黃顗樺 何樂盈張晗溪

3A

何樂妍 何嘉翔 曾靖婷戴希汶 李詠欣

4A

湛詩雅 許澤欣 林諾思萬曉琳 王澤敏

第六十七屆校際音樂節比賽(粵曲)

5A

陳麒匡

優異獎

第六十七屆校際音樂節比賽(牧童笛獨奏)

6A

CELINE ALICE WONG

優異獎

6A

陸梓瑜

優異獎

6A

陳雅詠

優異獎

第六十七屆校際音樂節比賽(鋼琴獨奏(一級))

2A

呂永僖

優異獎

第六十七屆校際音樂節比賽(鋼琴獨奏(一級))

1B

陳德睿

優異獎

第六十七屆校際音樂節比賽(鋼琴獨奏(三級))

2B

何雅婷

優異獎

 

 

B.體育項目

 

活動名稱

班別

學生姓名

成績

全港十八區武動人生慈善金盃賽(速度賽)

2B

林晉霆

季軍

全港十八區武動人生慈善金盃賽(搏擊賽)

2B

林晉霆

亞軍

2015陸地冰球錦標賽高階組

1B

祝學霖

冠軍

 

 

C.藝術項目

活動名稱

班別

學生姓名

成績

51屆學校舞蹈節

小學低年級組兒童舞 

1A

歐陽思瑜、鄧芷君、王文詩

甲級獎

1B

陳琬澄、周尹甯

2A

林樂童、曾曉恩、黃惠喬

2B

李慧瓊、王文樂

2C

馮思琪、謝欐玥、姚欣琪

3A

蔡珊瑜、李淑恩、戴希汶、譚欣琦、曾靖婷、曾紫琳、謝佩珊

 

 



校長 : 黎秀芳女士
地址:香港堅尼地城蒲飛路25號 Address : 25 Pokfield Road,Kennedy Town,Hong Kong.
電話:2817 3325  傳真:2817 7813  
網址 : http://www.stcharles.edu.hk E-Mail : stcharles@mail.stcharles.edu.hk