金句:
   
   

 

2018-2019

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2017-2018

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2016-2017

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2015-2016

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2014-2015

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2013-2014

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2012-2013

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2011-2012

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜

2010-2011

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜

2009-2010

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜

 

2008-2009

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜


聖嘉祿學校

2016-17年度學藝龍虎榜

校外比賽成績

A.   學術項目

活動名稱

班別

學生姓名

成績

2016「優數盃」國際數學大賽(香港決賽)心算組

4C

賴培昆

第三名

第十三屆<<德藝雙馨>>香港區賽兒童組(普通話獨誦)

1A

馬康耀

季軍

世界菁英數學奧林匹克邀請賽團體賽

6A

 

林鎧基

二等獎

李浚亨

萬曉琳

黃祖英

任曉婷

世界菁英數學奧林匹克邀請賽個人賽

6A

李浚亨

優異獎

萬曉琳

世界菁英數學奧林匹克邀請賽個人賽

6A

林鎧基

銅獎
第六十八屆香港學校朗誦節詩詞獨誦-
普通話小學五、六年級-女子組

6A

萬曉琳

季軍

第六十八屆香港學校朗誦節散文獨誦(粵語)

6A

王潼銦

優異

6A
黃婉儀

第六十八屆香港學校朗誦節英詩獨誦

6A

 

王澤敏

優異

6A
任曉婷
6A
王潼銦
6A
關翠嵐
2B
馬鳴薇
2B
張紫涵
1C
陳宇軒
2A

蔡庭謙

4A

何雅婷

6A

阮綽盈

4A

李慧瓊

3B

陳琬澄

3B

歐陽思瑜

香港天主教教區學校聯會(小學組)
第二屆數學比賽

4A

陳德熙

三等獎

第六十八屆香港學校朗誦節詩詞獨誦-普通話

3B

王煜崴
季軍

第六十八屆香港學校朗誦節詩詞獨誦-普通話

4A

俞亦周

冠軍

第六十八屆香港學校朗誦節詩詞獨誦-普通話

 

1A

馬康耀

優異

3B
歐陽思瑜
2B
張紫涵

2B

高邈桐

4B

陳嘉琪

5A
謝樂怡
6A
任曉婷
6A
黃祖英
5A

譚欣琦

2A

張偲寶

第六十八屆香港學校朗誦節詩詞獨誦-粵語

4C

林樂童

優異

2B

高邈桐

第六十八屆香港學校朗誦節天主教經文朗誦-粵語

4C

陳熙兒

4C

王文樂

2016-17年全國青少年語文知識大賽
(現場作文公開賽初賽)小三至小四組別

3B

王煜崴
王煜崴

2017《環亞太杯》國際數學邀請賽初賽

1A

張宸歌

一等獎

1C
麥善晉
一等獎
3B
王煜崴
一等獎
2B
高邈桐
三等獎
2B
仰樂多
三等獎
3A
蔡誥鍵
三等獎

第53屆學校舞蹈節中國舞(群舞)

4A

何雅婷

甲級獎

黃惠喬
曾曉恩
4B
謝欐玥
姚欣琪
4C
林樂童
羅仙恩
王文樂
5A
李淑恩
黎樂怡
曾紫琳
5A
譚欣琦
戴希汶
蔡珊瑜
6A
關翠嵐
曾紫星
王潼銦
任曉婷

 

B.   體育項目

活動名稱

班別

學生姓名

成績

2016速度溜冰慈善賽男女混合接力高小組

3B

祝學霖

季軍

2015-2016年度港島西區小學校際籃球比賽
6A

 

林鎧基
亞軍

2016香港溜冰邀請賽 花式一級個人表演

2A

麥凱堯

亞軍

2016香港溜冰邀請賽 花式一級個人指定動作

亞軍

2016香港溜冰邀請賽 花式一級個人速度賽

 

殿軍

全港小學跳繩比賽2016
個人30秒交叉

4C

劉煒烽

季軍

4B
陳嘉琪
殿軍

全港小學跳繩比賽2016
雙人60秒朋友

4A

俞亦周

冠軍

袁馨裕
4B
陳嘉琪
4C
梁芷程

全港小學跳繩比賽2016
大繩120秒出入

4A

俞亦周

亞軍

袁馨裕

4B

黃榮坤

4C
劉煒烽
郭偉權

5A

黃逸輝

東區跳繩錦標賽2016
1X30秒交叉速度跳比賽(5-7歲)
女子組單人

2A

陳泳琳

冠軍

東區跳繩錦標賽2016
1X30秒交叉速度跳比賽(5-7歲)
男子組單人

2B

陳俊彬

季軍

東區跳繩錦標賽2016
1X30秒交叉速度跳比賽(8-9歲)
女子組單人

4B

陳嘉琪
亞軍

東區跳繩錦標賽2016
1X30秒前繩速度跳比賽(8-9歲)
女子組單人

4C

梁芷程
季軍

東區跳繩錦標賽2016
30秒單側迴旋速度比賽(9-11歲)
女子組雙人

5A

梁芷珊

冠軍

譚欣琦
4B
陳嘉琪
亞軍
4C
梁芷程

東區跳繩錦標賽2016
30秒朋友跳速度比賽(9-11歲)
女子組雙人

5A

梁芷珊

亞軍
譚欣琦

 


 

C.   藝術項目

活動名稱

班別

學生姓名

成績

2016回歸盃 香港藝術菁英繪畫大賽 中國畫

3A

黃俊龍

亞軍

2016第三屆香港青少年鋼琴比賽
2B
高邈桐
季軍
4A
何雅婷
優異

 



校長 : 黎秀芳女士
地址:香港堅尼地城蒲飛路25號 Address : 25 Pokfield Road,Kennedy Town,Hong Kong.
電話:2817 3325  傳真:2817 7813  
網址 : http://www.stcharles.edu.hk E-Mail : stcharles@mail.stcharles.edu.hk