金句:
   
   

 

2018-2019

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2017-2018

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2016-2017

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2015-2016

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2014-2015

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2013-2014

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2012-2013

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2011-2012

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜

2010-2011

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜

2009-2010

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜

 

2008-2009

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜


聖嘉祿學校

2017-18年度學藝龍虎榜

校外比賽成績

A.   學術項目

活動名稱

班別

學生姓名

成績

2018《環亞太盃》國際數學邀請賽 初賽
2B
張宸歌
二等獎
2A
郭濬泓
4A
曾呈
5B
李嶧晞
6A
譚欣琦
1B
鄭逸凡
一等獎
2B
麥善晉
5B
俞亦周
2C
許珍瑩
三等獎
2C
洪洛遙
2B
郭迎希
2C
鄧卓君
3B
張紫涵  
4B
陳柏彬
4A
蔡誥鍵
4B
何智明  
5B
劉煒烽
5C
謝錦賢
6A
黃逸輝
PTE兒童英語考試
2B
俞宏宇
優異
3B
張紫涵
第七十屆香港學校音樂節高級組合唱團
 
 
 
 
 
3A
陳諾儀
優良獎 
張偲寶
賴紀然
黎樂美
馬鳴薇
莫可喬
3B
畢鶴天
朱明慧
黃美玲
許祖銘
林珀玄
梁煥怡
張紫涵
4A
陳德睿
4A
郭芮彤
4A
簡朗同
4B
黃俊龍
4B
梁蔚文
4A
鄧芷君
4B
阮鈺嫣
4B
王文詩
4A
葉恩彤
5C
區志輝
5A
陳熙兒
5B
陳諾謙
5C
陳芳頤
5A
刁信甫
5C
陳詠詩
5A
何樂盈
5C
林樂童
5A
林晉霆
5B
李安欣
5B
李慧瓊
5A
曾曉恩
5B
呂欣桐
5B
莫善榆
5C
羅仙恩
5B
曲木之懿
5B
王文樂
5A
黃顗樺
5A
黃惠喬
5B
楊詩慧
5C
謝錦賢
5A
余巧昕
5B
6A
蔡珊瑜
李淑恩
黎樂怡
李詠欣
曾靖婷
一級鋼琴獨奏
4B
陳柏彬
優良獎
2C
葉泳仁
1A
劉霆進
2A
郭濬泓
1A
劉子樂
2B
李旻斐
二級鋼琴獨奏
3B
張紫涵
優良獎
4A
陳德睿
3A
陳俊彬
2B
麥善晉
三級鋼琴獨奏
3A
高邈桐
優良獎
四級鋼琴獨奏
5A
馮思琪
優良獎
5C
曾詠欣
5C
呂永僖
六級鋼琴獨奏
5B
俞亦周
優良獎
5B
何雅婷
一級小提琴獨奏
4A
鄧芷君
優良獎
二級小提琴獨奏
2A
許祖銘
優良獎
5B
鄒瑞元
5B
曲木之懿
四級小提琴獨奏
4A
陳諾謙
優良獎
中提琴初級組
6A
謝樂怡
優良獎
6A
譚欣琦
古箏
5B
楊詩慧
優良獎
2018第五屆香港亞太青少年鋼琴比賽
2B
李旻斐
一等獎
2018 香港亞太青少年鋼琴比賽
六級考試組
5B
何雅婷
一等獎
2018年華杯奧數之星創新思維全國聯賽


2B
邱浩峰
二等獎
3B
張紫涵
三等獎
5B
李嶧晞
二等獎
吳林逸
鄒瑞元
6A
黃逸輝
三等獎
杜學騫
優數盃國際數學邀請賽
5A
黃家斌
三等獎
5B
何雅婷
三等獎
5B
俞亦周
二等獎
5B
劉煒烽
二等獎
香港天主教教區學校聯會(小學組)主辦 第四屆數學比賽(2017-18)
5B
俞亦周
二等獎
5B
李嶧晞
三等獎
5B
吳林逸
三等獎
第二十五屆香港小學數學奧林匹克比賽
5B
李嶧晞
銅獎
2C
鄧卓君
銅獎
2B
麥善晉
銀獎
COMO 兩岸菁英數學邀請賽初賽
1B
張逸朗
三等獎
2B
麥善晉
一等獎
5B
李嶧晞
三等獎
全港旗袍設計比賽
6A
譚欣琦
優異獎
5B
李安欣
5A
林晉霆
2018「畫出心思」繪畫比賽
4B
黃俊龍
一等獎
第54屆學校舞蹈節中國舞


4A
歐陽思瑜
甲級獎
4B
陳琬澄
黃子恩
5A
曾曉恩
黃惠喬
5B
何雅婷
李慧瓊
謝欐玥
姚欣琪
5C
林樂童
羅仙恩
曾詠欣
6A
蔡珊瑜
何樂妍
李淑恩
黎樂怡
蘇蔚榆
戴希汶
譚欣琦
曾紫琳
謝樂怡
謝佩珊
第54屆學校舞蹈節 兒童舞
 
1A
陳泓睿
乙級獎
王葉美倫
龍柏玲
潘萃雯
1B
趙天瑞
2A
袁芊晴
2B
吳晴蒑
馮海晴
2C
許珍瑩
張展裎
洪洛遙
黃鈺婷
3A
高邈桐
黎樂美
3B
麥凱堯
梁煥怡
謝瑩興
2018第五屆香港亞太青少年鋼琴比賽
5B
俞亦周
第六名
AIMO 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(香港賽區)決賽
1B
陳可
銅獎
2A
郭濬泓
銅獎
2B
麥善晉
金獎
2B
張宸歌
銀獎
AIMO 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(香港賽區)晉級賽
4A
歐陽思瑜
銅獎
5B
李嶧晞
銀獎
5B
陳諾謙
銅獎
5B
鄒瑞元
銅獎
6A
陳德熙
銅獎
AIMO 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(香港賽區)初賽

1A
陳泓睿
銅獎
1B
陳可
銅獎
1B
趙天瑞
銅獎
1B
張逸朗
銀獎
2A
郭濬泓
金獎
2A
鍾青祐
銀獎
2B
邱浩峰
銀獎
2B
麥善晉
金獎
2B
張宸歌
銀獎
2C
鄧卓君
銀獎
2C
高邈桐
銀獎
3B
陳樂軒
銀獎
3B
張紫涵
銅獎
3B
彭子玶
銅獎
4A
歐陽思瑜
銅獎
4B
陳柏彬
銅獎
4B
陳琬澄
銅獎
4B
黃子恩
銅獎
5B
李嶧晞
銀獎
5B
銅獎
5B
劉俊廷
銅獎
5B
吳林逸
銀獎
5B
陳諾謙
銅獎
5B
謝欐玥
銅獎
5B
鄒瑞元
銀獎
5C
謝錦賢
銅獎
6A
黃逸輝
銅獎
6A
譚欣琦
銅獎
6A
陳德熙
銅獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽 2018(香港賽區) 初賽
 
 

1A
陳力星
三等獎
劉霆進
1B
張逸朗
二等獎
2A
郭濬泓
二等獎
袁芊晴
鍾青祐
2B
邱浩峰
三等獎
麥善晉
一等獎
張宸歌
二等獎
2C
鄧卓君
三等獎
3A
馬鳴薇
三等獎
3B
畢鶴天
二等獎
陳樂軒
三等獎
張紫涵
三等獎
4A
蔡誥鍵
三等獎
曾呈
4B
陳柏彬
三等獎
陳琬澄
三等獎
黃子恩
三等獎
5A
何振庭
二等獎
5B
李嶧晞
二等獎
陳嘉琪
三等獎
陳諾謙
三等獎
三等獎
劉俊廷
三等獎
俞亦周
二等獎
吳林逸
二等獎
劉煒烽
三等獎
謝欐玥
三等獎
姚欣琪
三等獎
何雅婷
二等獎
5C
謝錦賢
三等獎
林樂童
三等獎
6A
戴嘉宏
三等獎
黃逸輝
三等獎
譚欣琦
二等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽 2018(香港賽區)晉級賽
1B
張逸朗
三等獎
2A
郭濬泓
二等獎
袁芊晴
三等獎
鍾青祐
一等獎
2B
麥善晉
二等獎
張宸歌
二等獎
3B
畢鶴天
三等獎
4A
蔡誥鍵
三等獎
4B
陳柏彬
三等獎
5A
何振庭
三等獎
5B
陳諾謙
三等獎
李嶧晞
二等獎
吳林逸
三等獎
謝欐玥
三等獎
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽 2018(香港賽區) 全國總決賽

2A
袁芊晴
三等獎
鍾青祐
二等獎
2B
張宸歌
二等獎
3B
畢鶴天
二等獎
4A
蔡誥鍵
三等獎
5A
何振庭
二等獎
5B
陳諾謙
三等獎
李嶧晞
二等獎
全國青少年語文知識大賽 現場作文初賽
3A
高邈桐
三等獎
3B
畢鶴天
三等獎
張紫涵
二等獎
4A
郭彥宏
一等獎
5B
王文樂
二等獎
吳林逸
一等獎
6A
謝樂怡
一等獎
譚欣琦
一等獎
全國青少年語文知識大賽 現場作文決賽
3A
高邈桐
一等獎
3B
張紫涵
一等獎
4A
郭彥宏
一等獎
5B
吳林逸
三等獎
6A
謝樂怡
三等獎
譚欣琦
一等獎
全國青少年語文知識大賽 全國現場作文總決賽
3A
高邈桐
二等獎
4A
郭彥宏
一等獎
5B
吳林逸
三等獎
全港青少年數學挑戰賽
5B
鄒瑞元
銅獎
第七屆香港機械人運動會 智能車巡線迷宮賽
3B
陳樂軒
冠軍
許祖銘
林珀玄
曹朗日
第七屆香港機械人運動會 LEGO機械人相樸比賽  
5C
方希
季軍
5A
林晉霆
5A
黃榮坤
第七屆香港機械人運動會 智能車巡線迷宮賽
5A
余巧昕
亞軍
5A
黃家斌
5C
劉子健

 

B.   體育項目

活動名稱

班別

學生姓名

成績

海峽兩岸及港澳地區跆拳道青年交流金盃賽個人速度賽

5A

林珀玄

亞軍

5A

林晉霆

冠軍

5B

李安欣

冠軍

5B

王文樂

季軍

海峽兩岸及港澳地區跆拳道青年交流金盃賽慈善親子速度賽

3B

林珀玄

一等獎

5A

林晉霆

一等獎

海峽兩岸及港澳地區跆拳道青年交流金盃賽個人破板賽

3A

陸子龍

冠軍

5A

林晉霆

冠軍

5B

李安欣

冠軍

5B

王文樂

亞軍

海峽兩岸及港澳地區跆拳道青年交流金盃賽個人搏擊賽

5A

林晉霆

冠軍

國際舞蹈聯會 世界兒童青少年公開賽Sola Cha Cha Cha

國際舞蹈聯會 世界兒童青少年公開賽Solo Jive

5A

馮思琪

金獎

會長盃世界兒童青少年 公開賽Solo Rumba

5A

馮思琪

銅獎

三人交互繩花式比賽(14歲以下女子組)

6A

梁芷珊

亞軍

5A

梁芷程

6A

譚欣琦

四人同步花式比賽(10歲以下男子組)

1B

陳梓朗

冠軍

2C

區棓深

3B

陳樂軒

2B

王煒豪

四人同步花式比賽(10歲以下混合組)

3A

陳泳琳

季軍

3A

李淑珍

3B

林珀玄

2C

陳穎姿

2C

李迦賢

冠軍

2A

鍾青祐

四人同步花式比賽(12歲以下女子組)

5B

陳嘉琪

季軍

5A

馮思琪

5A

梁芷程

6A

蘇蔚榆

四人同步花式比賽(14歲以下混合組)

5B

俞亦周

季軍

5B

劉煒烽

6A

梁芷珊

6A

譚欣琦

1 X 30 秒速度跳比賽(10歲女子組)

2C

李迦賢

冠軍

1 X 30 秒速度跳比賽(12歲女子組)

6A

梁芷珊

季軍

2 X 30 秒二重速度跳接力比賽(10歲以下混合組)

2C

李迦賢

冠軍

2A

鍾青祐

2 X 30 秒二重速度跳接力比賽(12歲以下女子組)

5B

陳嘉琪

冠軍

5A

馮思琪

4 X 30 秒單車速度跳接力比賽(10歲以下男子組)

3A

陳俊彬

季軍

2C

陳梓傑

1B

陳梓朗

2C

區棓深

4 X 30 秒單車速度跳接力比賽(10歲以下混合組)

2C

李迦賢

冠軍

2A

鍾青祐

4 X 30 秒單車速度跳接力比賽(10歲以下混合組)

3A

陳泳琳

季軍

3A

李淑珍

3B

林珀玄

2C

陳穎姿

4 X 30 秒單車速度跳接力比賽(12歲以下女子組)

5B

陳嘉琪

冠軍

5A

馮思琪

5A

梁芷程

6A

蘇蔚榆

4 X 30 秒單車速度跳接力比賽(14歲以下混合組)

5B

俞亦周

5B

劉煒烽

6A

梁芷珊

6A

譚欣琦

3 X 40 秒交互繩速度跳接力比賽(14歲以下女子組)

6A

譚欣琦

亞軍

6A

梁芷珊

5A

梁芷程

二人同步花式比賽(10歲以下混合組)

2A

鍾青祐

冠軍

2C

李迦賢

二人同步花式比賽(10歲以下混合組)

2C

陳穎姿

亞軍

3B

林珀玄

個人花式比賽(12歲女子組)

6A

梁芷珊

季軍

2018小小海豚水運會 100米自由泳 8歲組

2B

張宸歌

亞軍

SAMSUNG第61屆體育節 2018陸地冰球錦標賽

4A

祝學霖

亞軍

全港十八區武動人生慈善金盃賽搏擊賽

5A

林晉霆

冠軍

全港十八區武動人生慈善金盃賽破板賽    

亞軍

全港十八區武動人生慈善金盃賽 慈善親子速度賽

3B

林珀玄

一等獎

全港十八區武動人生慈善金盃賽 破板賽

亞軍

全港十八區武動人生慈善金盃賽 速度賽

全港十八區武動人生慈善金盃賽 破板賽

2A

周曉晴

優異獎

全港十八區武動人生慈善金盃賽 速度賽    

亞軍

短池水運會男女子混合4X25M自由泳接力賽

2B

馮海晴

第2名

   

短池水運會

最佳進步獎

第三屆全港學界跳繩比賽 30秒前繩速度賽(8歲或以下男子組)

3B

林珀玄

冠軍

第三屆全港學界跳繩比賽 30秒前繩速度賽(8歲或以下女子組)

2C

李迦賢

冠軍

3A

張巧怡

季軍

1B

梁紫妍

殿軍

第三屆全港學界跳繩比賽 30秒前繩速度賽(9歲或以上男子組)

5A

郭偉權

冠軍

5B

俞亦周

2A

鍾青佑

季軍

第三屆全港學界跳繩比賽 30秒前繩速度賽(9歲或以上女子組)

6A

梁芷珊

冠軍

3A

陳泳琳

亞軍

5B

陳嘉琪

殿軍

第三屆全港學界跳繩比賽 30秒單側迴旋速度賽 (8歲或以下男子組)


1B

陳梓朗

冠軍

2C

區棓深

3B

陳樂軒

亞軍

3B

林珀玄

第三屆全港學界跳繩比賽 30秒單側迴旋速度賽
(8歲或以下女子組)

2B

馮沛琳  

冠軍

江子悠

第三屆全港學界跳繩比賽 30秒單側迴旋速度賽

(9歲或以上男子組)


3A

陳俊彬

亞軍

2A

鍾青佑

5B

俞亦周

殿軍

5B

劉煒烽

第三屆全港學界跳繩比賽 30秒單側迴旋速度賽
(9歲或以上女子組)

6A

譚欣琦

冠軍

梁芷珊

3A

陳泳琳

亞軍

2C

李迦賢

5B

陳嘉琪

殿軍

5A

馮思琪

第三屆全港學界跳繩比賽 4x30秒前繩速度賽

5A

梁芷程

冠軍

5B

陳嘉琪  

6A

梁芷珊

譚欣琦

第三屆全港學界跳繩比賽 4x30秒混合速度賽

2A

鍾青佑

冠軍

2C

李迦賢

5A

郭偉權

5B

俞亦周

第三屆全港學界跳繩比賽 2分鐘大繩8字走位速度賽

2A

鍾青佑

冠軍

2C

李迦賢

5A

郭偉權  

梁芷程

5B

俞亦周  

劉煒烽  

6A

梁芷珊

譚欣琦

第三屆全港學界跳繩比賽 全港小學公開組團體賽

2A

鍾青佑

全場總季軍

2C

李迦賢

5A

郭偉權  

梁芷程

5B

陳嘉琪

俞亦周

劉煒烽

6A

梁芷珊

譚欣琦  

第三屆全港學界跳繩比賽
學界表演杯(全港小學公開組)

2A

鍾青佑

全場總季軍

2C

李迦賢

3A

陳泳琳

5A

馮思琪  

郭偉權

梁芷程  

5B

陳嘉琪

劉煒烽

俞亦周

6A

梁芷珊  

譚欣琦

蘇蔚榆  

 


 

C.   藝術項目

活動名稱

班別

學生姓名

成績

「香港是我家,不分你我他」海報設計比賽 4B 王文詩 優異獎
香港搭車樂繪畫比賽 初級組 2C 張展裎 冠軍
1A 王葉美倫 亞軍
1B 劉溥人 季軍
香港搭車樂繪畫比賽 高級組 5A 林晉霆 冠軍
5A 許雯喬 亞軍
4B 王文詩 季軍
「西環貓看西環」社區足印繪畫比賽 1B 劉溥人 亞軍

 



校長 : 黎秀芳女士
地址:香港堅尼地城蒲飛路25號 Address : 25 Pokfield Road,Kennedy Town,Hong Kong.
電話:2817 3325  傳真:2817 7813  
網址 : http://www.stcharles.edu.hk E-Mail : stcharles@mail.stcharles.edu.hk