金句:
   
   

 

2018-2019

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2017-2018

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2016-2017

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2015-2016

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2014-2015

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2013-2014

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2012-2013

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2011-2012

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜

2010-2011

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜

2009-2010

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜

 

2008-2009

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜


聖嘉祿學校

2018-19年度上學期學藝龍虎榜

校外比賽成績

A.   學術項目

活動名稱

班別

學生姓名

成績

宏施慈善基金社會服務處全港新來港學童獎勵計劃
3A
張宸歌
傑出學業獎
2018 「優數盃」國際數學邀請賽
6A
黃家斌
三等獎
2018兩岸菁英數學邀請賽 決賽
3A
麥善晉
一等獎
「晶文薈萃」(網上優秀文章展廊)
2A
康晶盈
獲刊登文章
2A
張逸朗
3C
梁斯宇
4A
高邈桐
5B
陳琬澄
5B
韓子建
5B
郭芮彤
6A
許津豪
6B
呂欣桐
6B
陳嘉琪
2018年兩岸菁英數學邀請賽 決賽
6A
李嶧晞
三等獎
中國青少年文化藝術交流協會 第十一屆中國青少年才藝比賽
2A
李子悅
朗誦金獎
第七十屆香港學校朗誦節詩詞獨誦
6B
楊詩慧
季軍
第七十屆香港學校朗誦節詩詞獨誦
4A
高邈桐
季軍
第七十屆香港學校朗誦節英文獨誦
6B
俞亦周
季軍
第七十屆香港學校朗誦節英文獨誦
5B
陳德睿
季軍
4B
張紫涵
亞軍
第七十屆香港學校朗誦節詩詞獨誦 (普通話)
4A
畢鶴天
冠軍
第23屆全港小學中英文硬筆書法比賽
6B
何雅婷
優異
劍橋國際英語認證
6B
鄒瑞元
優異
PTE兒童英語三級考試
4A
許祖銘
優異
4B
許津菲
優良
第五屆全港小學數學挑戰賽初賽


4A
畢鶴天
優異
5B
陳德睿
優異
5B
蔡誥鍵
優異
6B
俞亦周
優異
6B
吳林逸
優異
6C
謝錦賢
優異
6B
李嶧晞
銅獎
2019環亞太杯國際數學邀請賽 初賽


2A
許雍傑
一等獎
3A
麥善晉
3A
張宸歌
4A
畢鶴天
1A
黃伊樂
二等獎
1A
舒亦朗
1B
周梓灝
2A
陳可
2A
陳梓朗
2B
楊涵棟
2B
鄭逸凡
3A
郭濬泓
3B
4B
許津菲
6B
何振庭
1A
劉子逸
三等獎
1A
譚瀅
1A
謝先銘
1B
陳瑜
2A
張逸朗
2A
梁紫妍
2B
劉霆進
2B
林浩然
2B
趙天瑞
3A
鄧卓君
3B
區棓深
3B
馮沛琳
3B
許珍瑩
3B
洪洛遙
3B
郭迎希
3B
葉傑棟
4A
陳泳琳
4A
高邈桐
4A
馬鳴薇
4B
江蘭馨
4B
張紫涵
5A
陳烯揚
5A
朱梓豪
5B
陳琬澄
5B
蔡誥鍵
5B
蔡誥鍵
5B
曾呈
6A
郭偉權
2019環亞太杯國際數學邀請賽 初賽

6B
陳諾謙
三等獎
6B
李嶧晞
6B
吳林逸
6B
姚欣琪
6B
俞亦周
6B
鄒瑞元
第七十屆香港學校朗誦節 (中文/英文)
4B
張偲寶
優異
4B
張紫涵
5A
李紫茵
6B
吳林逸
6B
俞亦周
4B
曾如悅
6B
陳嘉琪
6C
陳詠詩
6B

6B
呂欣桐
4A
郭彥宏
4B
許津菲
6B
何雅婷
5B
郭彥宏
3A
高邈桐
5B
郭彥宏
5B
黃俊龍
3A
張宸歌
4B
黎樂美
6B
李安欣
6B
曲木之懿
5A
于天雅
4B
張巧怡
3B
鍾青祐
1A
黃伊樂
1A
張紫瑤
1A
楊沐曦
1B
張皓翔
1B
張子魚
2A
李子悅
2B
劉梓晞
2B
劉霆進
3A
何晁璡
3A
郭濬泓
3A
俞宏宇
3A
袁芊晴
4B
吳承憲
5A
林俞辰
6B
周頌堯
6B
鄒瑞元

 

B.   體育項目

活動名稱

班別

學生姓名

成績

真武 ·世紀跆拳道搏擊品勢邀請賽搏擊賽

6A

林晉霆

季軍

2018明日之星水運會 25米自由泳

3B

區棓深

季軍

3B

陳巧晴

季軍

4A

梁舜宇

優異

2018明日之星水運會 25米蛙泳

3B

區棓深

亞軍

3C

陳巧融

優異

3C

梁斯宇

優異

4A

梁舜宇

優異

2018明日之星水運會 25米背泳

3B

區棓深

優異

4A

梁舜宇

優異

2018明日之星水運會 25米持板踢腳

3B

陳巧晴

亞軍

3B

陳巧融

季軍

3C

梁斯宇

優異

Skate Hong Kong 2018 香港邀請賽 花式3級個人指定動作

Skate Hong Kong 2018 香港邀請賽 花式3級單人賽

Skate Hong Kong 2018 香港邀請賽 跳躍及旋轉銅級組合

4B

麥凱堯

第二名

第三名

第一名

香港溜冰邀請賽速度賽

3B

周曉晴

季軍

救世軍親子定向追蹤

3A

馮海晴

亞軍

小海豚游泳會分齡賽50米自由式

小海豚游泳會分齡賽50米蛙式

海豚游泳會分齡賽50米蝶式

6A

林晉霆

第六名

第七名

第三名

第十九屆舞動香江大賽(少年組)單人項目(街舞)

6C

梁皓舜

亞軍

第十九屆舞動香江大賽(兒童組)團體項目(街舞)

3A

俞宏宇

亞軍

3B

梁皓揚

校際舞蹈節中國舞

4A

高邈桐

乙級獎

梁煥怡

馬鳴薇

彭子玶

4B

陳諾儀

張偲寶

黎樂美

麥凱堯

謝瑩興

5B

歐陽思瑜

陳琬澄

6A

曾曉恩

黃惠喬

6B

何雅婷

李慧瓊

謝欐玥

姚欣琪

6C

林樂童

羅仙恩

曾詠欣

凝聚家庭力量、武動全城 慈善金盃賽 2019 破板賽

6A

林晉霆

冠軍

6B

王文樂

優異

凝聚家庭力量、武動全城 慈善金盃賽 2019 速度賽

6A

林晉霆

優異

全港跳繩錦標賽 2019 1x30秒單車速度比賽

3B

李迦賢

冠軍

全港跳繩錦標賽 2019 2X30秒二重速度跳接力比賽

3A

陳梓傑

亞軍

3B

陳梓蕙

全港跳繩錦標賽 2019 4x30秒單車速度跳接力比賽

3A

陳梓傑

季軍

3A

黎樂豪

4B

梁焯軒

5A

陳烯揚

全港跳繩錦標賽 2019 4x30秒單車速度跳接力比賽

3B

鍾青祐

亞軍

4A

李淑珍

4A

陳泳琳

全港跳繩錦標賽 2019 4x30秒單車速度跳接力比賽

3B

李迦賢

冠軍

全港跳繩錦標賽 2019 3x40秒交互繩速度跳接力比賽

3B

鍾青祐

冠軍

李迦賢

全港跳繩錦標賽 2019 3x40秒交互繩速度跳接力比賽

4A

陳泳琳

季軍

全港跳繩錦標賽 2019 二人同步花式比賽

3B

鍾青祐

冠軍

李迦賢

全港跳繩錦標賽 2019 二人車輪花式比賽

3B

鍾青祐

亞軍

李迦賢

全港跳繩錦標賽 2019 四人同步花式比賽

3B

鍾青祐

冠軍

李迦賢

全港跳繩錦標賽 2019 四人同步花式比賽

4A

陳泳琳

亞軍

 


 

C.   藝術項目

活動名稱

班別

學生姓名

成績

2018香港青少年鋼琴比賽
6B
何雅婷
第五名
2018第五屆香港青少年鋼琴比賽
2A
陳可
優異
1B
陳瑜
第3名
通利音樂藝術中心 通利鋼琴節2018
2A
李子悅
優異獎
第五屆中西區小學機械人比賽
4A
許祖銘
最佳外觀設計獎

最具安全意識獎

4A
林珀玄
4A
畢鶴天
4B
陳樂軒
4B
曹朗日
4B
曾睿博
2018小學機械人足球邀請賽
6C
謝錦賢
冠軍
區志輝
方希
陳泳詩
IYACC第九屆國際公開繪畫大賽「春之色彩」
4A
戴卓謙
冠軍
IYACC第九屆國際公開繪畫大賽「主題風景」
銀獎

 



校長 : 黎秀芳女士
地址:香港堅尼地城蒲飛路25號 Address : 25 Pokfield Road,Kennedy Town,Hong Kong.
電話:2817 3325  傳真:2817 7813  
網址 : http://www.stcharles.edu.hk E-Mail : stcharles@mail.stcharles.edu.hk