金句:
   
   

 

2018-2019

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2017-2018

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2016-2017

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2015-2016

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2014-2015

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2013-2014

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2012-2013

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2011-2012

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜

2010-2011

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜

2009-2010

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜

 

2008-2009

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜


聖嘉祿學校

2018-19年度下學期學藝龍虎榜

校外比賽成績

A.   學術項目

活動名稱

班別

學生姓名

成績

2019《數學大王》國際邀請賽(初賽)小學一年級
1B
周梓灝
二等獎
2018-19年全國青少年語文知識大賽 菁英盃 現場作文初賽
6B
俞亦周
一等獎
2018-19年全國青少年語文知識大賽 菁英盃 現場作文決賽
二等獎
2018-19年全國青少年語文知識大賽 菁英盃 現場作文初賽
6C
羅翊恩
二等獎
2018-19年全國青少年語文知識大賽 菁英盃 現場作文決賽
三等獎
2018-19全國青少年語文知識大賽「菁英杯」現場作文決賽
3A
張宸歌
二等獎
世界閱讀日 高小中文組 創作比賽
6B
呂欣桐
優勝獎
數學大王國際邀請賽初賽
2A
陳可
三等獎
6B
鄒瑞元
二等獎
「華盃」奧數之星 創新思維全國聯賽
3B
鍾青祐
二等獎
2A
蔡加恆
三等獎
2A
陳可
三等獎
3A
鄧卓君
三等獎
6B
劉煒烽
三等獎
6B
李嶧晞
三等獎
環亞太杯國際數學邀請賽進階賽


3A
郭濬泓
二等獎
4B
許津菲
5B
曾呈
6B
何振庭
6B
陳諾謙
1A
黃伊樂
三等獎
1A
劉子逸
1B
周梓灝
2A
陳可
3A
鄧卓君
6B
鄒瑞元
數學大王 國際邀請賽(初賽)
2A
張逸朗
二等獎
3A
鄧卓君
三等獎
數學思維大激鬥 2019
3A
麥善晉
金獎
晶文薈萃第48期 網上優秀文章展廊

2B
徐若菲
作品獲得刊登
2B
趙天瑞
3B
周曉晴
3B
陳巧晴
4B
曾睿博
5A
寧航浩
5A
蘇子潼
5B
歐陽思瑜
6B
呂欣桐
6B
曲木之懿
香港天主教教區學校聯會(小學組)第五屆數學比賽(2018-19)
4A
畢鶴天
二等獎
4B
許津菲
第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽
3A
麥善晉
銀獎
3A
郭濬泓
銅獎
6B
鄒瑞元
銅獎
2019《數學大王》國際邀請賽(總決賽)
1B
周梓灝
銀獎
華夏杯全國數學奧林匹克2019初賽


3A
張宸歌
一等獎
3A
麥善晉
6B
陳諾謙
1A
舒亦朗
二等獎
1A
黃伊樂
1B
周梓灝
3A
鄧卓君
4A
畢鶴天
5A
王事興
6B
何雅婷
6B
鄒瑞元
1A
章子謙
三等獎
1A
劉子逸
1A
謝先銘
1A
譚瀅
1B
邱浩嵐
1B
陳瑜
2A
張逸朗
2A
陳可
2B
3A
郭濬泓
3B
黃智軒
3B
鍾青祐
3C
馮沛琳
4A
陳泳琳
4B
江蘭馨
4B
吳承憲
4B
許津菲
5B
陳琬澄
5B
曾呈
5B
蔡誥鍵
6A
許津豪
6A
黃家斌
6B
王文樂
6B
何振庭
6B
李嶧晞
6B
俞亦周
6B
謝欐玥
華夏杯全國數學奧林匹克2019晉級賽
3A
麥善晉
特等獎
1A
舒亦朗
一等獎
3A
張宸歌
4A
畢鶴天
二等獎
6B
陳諾謙
1A
章子謙
三等獎
1A
黃伊樂
1A
劉子逸
1A

謝先銘

1B
周梓灝
2A
張逸朗
2A
陳可
2B
3A
鄧卓君
3B
鍾青祐
4B
江蘭馨
4B
吳承憲
5A
王事興
5B
曾呈
5B
蔡誥鍵
6A
許津豪
6A
黃家斌
6B
何振庭
6B
李嶧晞
6B
鄒瑞元
6B
謝欐玥
2019港澳盃奧數公開賽初賽


3A
張宸歌
金獎
3A
麥善晉
5B
陳德睿
1B
周梓灝
銀獎
3A
陳梓傑
3B
鍾青祐
4B
許津菲
5B
曾呈
1A
李馨潼
銅獎
1A
章子謙
1A
黃伊樂
1A
謝先銘
1A
譚瀅
1B
張皓翔
2A
陳可
2A
陳泓睿
3A
鄧卓君
4B
張偲寶
5B
何智明
5B
陳柏彬
5B
陳琬澄
5B
歐陽思瑜
5B
蔡誥鍵
5B
嚴立軒
6A
黃家斌
6B
何振庭
6B
李嶧晞
2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽

1A
章子謙
銅獎
1B
張皓翔
2A
陳泓睿
3A
鄧卓君
4B
許津菲
5B
陳德睿
5B
嚴立軒
6B
李嶧晞
香港數學遊戲公開賽2019
3A
張宸歌
金獎
2019「優數盃」國際數學選拔賽
2B
鄭逸凡
一等獎
2018-19全國青少年語文知識大賽 初賽
4A
高邈桐
三等獎
2018-19全國青少年語文知識大賽 初賽
3A
張宸歌
二等獎
2018-19全國青少年語文知識大賽 總決賽
3A
張宸歌
一等獎
2019《數學大王》國際邀請賽(總決賽)
6C
羅翊恩
三等獎

 

B.   體育項目

活動名稱

班別

學生姓名

成績

2018-19年度港島西區小學校際田徑比賽 男子組60米

6B

鄒瑞元

第六名

2018-19年度港島西區小學校際田徑比賽 男子組 擲壘球

6B

劉煒烽

第五名

武動全城慈善金盃賽 2019 跆拳道品勢賽

6B

李安欣

冠軍

武動全城慈善金盃賽 2019 跆拳道速度賽

1B

李舒欣

季軍

武動全城慈善金盃賽 2019 跆拳道品勢賽

優異獎

坊會盃——青少年慈善足球賽

5B

簡朗同

U12盃賽冠軍

凝聚家庭力量 武動全城 慈善金盃賽 2019 破板賽

4B

陸子龍

季軍

全港分區小學跳繩比賽2019 後交叉開跳

1A

黃伊樂

季軍

2A

張逸朗

亞軍

3A

梁紫晴

季軍

3C

葉傑棟

冠軍

4B

陳樂軒

冠軍

5A

陳烯揚

冠軍

6A

馮思琪

季軍

全港分區小學跳繩比賽2019 後側擺交叉跳

1A

黃伊樂

亞軍

3A

黎樂豪

冠軍

3C

丘子朗

4A

高邈桐

4B

梁焯軒

6C

羅翊恩

殿軍

全港分區小學跳繩比賽2019 跨下二式

1A

劉明鋒

亞軍

3A

陳穎姿

冠軍

3A

陳梓傑

6A

梁芷程

亞軍

全港分區小學跳繩比賽2019 後單車步

1A

劉明鋒

冠軍

2A

張逸朗

亞軍

3A

陳穎姿

冠軍

3B

區棓深

4A

陳泳琳

6A

梁芷程

亞軍

全港分區小學跳繩比賽2019 側擺交叉跳

1A

舒亦朗

亞軍

3B

陳梓蕙

亞軍

3C

丘子朗

冠軍

4A

高邈桐

4A

陳泳琳

5A

郭朗彥

亞軍

6A

何樂盈

季軍

6B

俞亦周

冠軍

6C

羅翊恩

殿軍

全港分區小學跳繩比賽2019 後側擺開跳

1A

舒亦朗

冠軍

2A

李子悅

2B

劉霆進

3C

郭迎希

亞軍

4A

曾樂薇

4A

梁舜宇

冠軍

4B

吳承憲

亞軍

6B

劉煒烽

冠軍

全港分區小學跳繩比賽2019 交叉開跳

2A

李子悅

亞軍

2B

劉梓晞

3A

梁紫晴

冠軍

3C

葉傑棟

季軍

4A

李淑珍

亞軍

4B

陳樂軒

冠軍

5A

陳烯揚

6B

俞亦周

全港分區小學跳繩比賽2019 側擺開跳

2A

梁芷瑩

亞軍

2B

劉梓晞

冠軍

2B

劉霆進

3C

郭迎希

亞軍

4A

曾樂薇

殿軍

4A

梁舜宇

冠軍

4B

吳承憲

5A

郭朗彥

亞軍

6A

何樂盈

6B

劉煒烽

冠軍

全港分區小學跳繩比賽2019 單車步

2A

梁紫妍

亞軍

2A

陳梓朗

季軍

3B

李迦賢

冠軍

3B

區棓深

3B

鍾青祐

亞軍

4A

李淑珍

冠軍

4A

林珀玄

亞軍

6A

郭偉權

6B

陳嘉琪

全港分區小學跳繩比賽2019 二重跳

2A

梁紫妍

亞軍

2A

陳梓朗

冠軍

3A

陳梓傑

冠軍

3B

李迦賢

3B

鍾青祐

亞軍

4A

陳泳琳

季軍

4A

林珀玄

殿軍

4A

郭偉權

亞軍

6A

陳嘉琪

季軍

6B

陳嘉琪

冠軍

全港分區小學跳繩比賽2019 三人大繩

2A

梁紫妍

冠軍

2A

陳梓朗

3A

梁紫晴

3A

陳梓傑

冠軍

3B

李迦賢

3B

區棓深

全港分區小學跳繩比賽2019 四人交互繩速度跳

3B

李迦賢

冠軍

3B

鍾青祐

亞軍

4A

李淑珍

冠軍

4A

陳泳琳

4A

林珀玄

亞軍

6A

梁芷程

冠軍

6A

郭偉權

亞軍

6B

俞亦周

全港分區小學跳繩比賽2019 四人大繩

3B

鍾青祐

冠軍

4A

李淑珍

季軍

4A

陳泳琳

4A

林珀玄

冠軍

6A

梁芷程

季軍

6B

陳嘉琪

6B

俞亦周

冠軍

6B

劉煒烽

2019全港學界閃避球新秀賽

3B
鍾青祐
亞軍
3B
黃智軒
3B
王煒豪
3C
葉傑棟
4A
林珀玄
4A
許祖銘
4B
梁焯軒
5B
韓子建
6A
林晉霆
6B
何振庭
6B
劉煒烽
6B
吳林逸
6B
6B
俞亦周
6B
曲木之懿
6B
何振庭
6C
方希
6C
謝錦賢
全港十八區搏擊邀請賽 2019
6A
林晉霆
冠軍
校際舞蹈節兒童舞

1A
李苡廷
乙級獎
1A
吳鎧晴
1A
吳鎧桐
1A
黃詩雅
1A
黃伊樂
1A
張紫瑤
1B
邱浩嵐
1B
林昱澄
1B
劉晉豪
1B
謝禧恩
1B
張子魚
2A
何芷欣
2A
梁芷瑩
2A
張渝
2B
蘇梓悅
2B
趙天瑞
3A
馮海晴
3A
吳晴蒑
3A
蘇梓悠
3B
陳巧晴
3B
陳曉君
3C
洪洛遙
3C
許珍瑩
3C
梁斯宇
3C
黃鈺婷
寶馬山扶輪盃全港小學跳繩比賽 2019 4X30秒單人繩接力賽

3B
鍾青祐
冠軍
4A
林珀玄
4B
梁焯軒
4B
吳承憲
1A
劉明鋒
亞軍
3A
陳梓傑
4A
梁舜宇
4B
陳樂軒
1A
郭朗彥
冠軍
1A
舒亦朗
2A
陳梓朗
2B
劉梓晞
4A
高邈桐
亞軍
4A
李淑珍
4A
曾樂薇
6B
陳嘉琪
3A
梁紫晴
冠軍
3B
李迦賢
3C
郭迎希
4A
陳泳琳
1A
黃伊樂
2A
梁紫妍
2A
李子悅
2A
梁芷瑩
寶馬山扶輪盃全港小學跳繩比賽 2019 二人橫排跳速度賽
3B
鍾青祐
季軍
4A
林珀玄
3A
陳梓傑
4B
陳樂軒
2A
陳梓朗
冠軍
2B
劉梓晞
4A
高邈桐
4A
李淑珍
3B
李迦賢
亞軍
4A
陳泳琳
2A
梁紫妍
冠軍
2A
李子悅
寶馬山扶輪盃全港小學跳繩比賽 2019 三人大繩速度賽

3B
鍾青祐
冠軍
4A
林珀玄
4B
梁焯軒
1A
劉明鋒
3A
陳梓傑
4B
陳樂軒
1A
舒亦朗
2A
陳梓朗
2B
劉梓晞
4A
高邈桐
殿軍
4A
李淑珍
6B
陳嘉琪
3A
梁芷瑩
冠軍
3B
李迦賢
4A
陳泳琳
2A
梁紫妍
亞軍
2A
李子悅
2A
梁芷瑩
寶馬山扶輪盃全港小學跳繩比賽 2019 男子甲組
3B
鍾青祐
全場總冠軍
4A
林珀玄
4B
梁焯軒
4B
吳承憲
寶馬山扶輪盃全港小學跳繩比賽 2019 男子乙組
1A
劉明鋒
全場總冠軍
3A
陳梓傑
4A
梁舜宇
4B
陳樂軒
寶馬山扶輪盃全港小學跳繩比賽 2019 男子丙組
1A
郭朗彥
全場總冠軍
1A
舒亦朗
2A
陳梓朗
2B
劉梓晞
寶馬山扶輪盃全港小學跳繩比賽 2019 女子甲組
4A
高邈桐
全場總亞軍
4A
李淑珍
4A
曾樂薇
6B
陳嘉琪
寶馬山扶輪盃全港小學跳繩比賽 2019 女子乙組  
3A
梁紫晴
全場總冠軍
3B
李迦賢
3C
郭迎希
4A
陳泳琳
寶馬山扶輪盃全港小學跳繩比賽 2019 女子丙組  
1A
黃伊樂
全場總冠軍
2A
梁紫妍
2A
李子悅
2A
梁芷瑩

2019 陸地冰球錦標賽 新秀少年男子組(個人)

2A

林佰堯

亞軍

2019 陸地冰球錦標賽

2B

劉溥人

亞軍

2019 明日之星 水運會 25米持板踢腳

2A

梁紫妍

優異

3B

區棓深

亞軍

3C

梁斯宇

3C
陳巧融

冠軍

4A
梁舜宇

2019 明日之星 水運會 25米蛙泳

2A

梁紫妍

優異

3C

陳巧融

3C

梁斯宇

4A

梁舜宇

3B

區棓深

季軍

3A
梁紫晴

亞軍

5B
陳德睿
2019 明日之星 水運會 持板踢腳  
3C
陳巧融
全場總冠軍
4A
梁舜宇
第47屆全港公開舞蹈比賽  
4A
高邈桐
銀獎
4A
梁煥怡
4A
馬鳴薇
4A
彭子玶
4B
陳諾儀
4B
張偲寶
4B
黎樂美
4B
麥凱堯
4B
謝瑩興
5B
歐陽思瑜
5B
陳琬澄
6A
曾曉恩
6A
黃惠喬
6B
何雅婷
6B
李慧瓊
6B
謝欐玥
6B
姚欣琪
6C
林樂童
6C
羅翊恩
6C
曾詠欣
香港學界龍獅比賽2019回歸盃 小學地獅組  
4B
黎樂美
亞軍
5A
朱梓豪
5B
郭彥宏
6B
呂欣桐
6B
吳林逸
6B
楊詩慧
6B
袁馨裕
6C
陳詠詩

第18屆卓嘉線滾軸溜冰公開賽 入門男子第二組125米

2B

劉溥人

亞軍

第18屆卓嘉線滾軸溜冰公開賽 入門男子第二組250米

第18屆卓嘉線滾軸溜冰公開賽 入門男子第二組375米

第六屆聯校滾軸溜冰邀請賽 小學1-2年級男子組2圈

2B

劉溥人

亞軍

第六屆聯校滾軸溜冰邀請賽 小學1-2年級男子組3圈

季軍

 


 

C.   藝術項目

活動名稱

班別

學生姓名

成績

全港小學STEM 機械人足球大賽 2019
4A
畢鶴天
優異獎
4B
曹朗日
6C
方希
6C
傅浩鴻
第七十一屆香港學校音樂節(合唱團)
3A
梁紫晴
優異
3A
呂欣瑩
3C
邱浩峰
3C
梁斯宇
4A
畢鶴天
4A
陳泳琳
4A
高邈桐
4A
黃美玲
4A
許祖銘
4A
賴紀然
4A
林珀玄
4A
李淑珍
4A
梁煥怡
4A
馬鳴薇
4A
莫可喬
4B
張巧怡
4B
朱明慧
4B
黎樂美
4B
麥凱堯
4B
曾如悅
4B
曾睿博
4B
謝瑩興
4B
許津菲
4B
張紫涵
5A
李穎珮
5A
李紫茵
5A
王文詩
5A
于天雅
5B
陳德睿
5B
黃俊龍
5B
梁蔚文
5B
黃子恩
5B
葉恩彤
6A
陳熙兒
6A
何樂盈
6A
郭偉權
6A
林晉霆
6A
刁信甫
6A
曾曉恩
6A
黃顗樺
6A
余巧昕
6B
陳嘉琪
6B
陳諾謙
6B
李安欣
6B
呂欣桐
6B
王文樂
6B
楊詩慧
6B
6C
陳詠詩
6C
林樂童
6C
曾詠欣
6C
謝錦賢
第七十一屆香港學校音樂節(一級鋼琴)
2A
杜凱詠
優異

第七十一屆香港學校音樂節(二級鋼琴)

3A

麥善晉

優異

3A

郭濬泓

第七十一屆香港學校音樂節(三級鋼琴)

4B

張紫涵

優異

5B

陳德睿

第七十一屆香港學校音樂節(四級鋼琴)
4A
高邈桐
優異
第七十一屆香港學校音樂節(六級鋼琴)
6B
俞亦周
優異

第七十一屆香港學校音樂節(二級小提琴)

5B

陳琬澄

優異

6B

賴培昆

第七十一屆香港學校音樂節(吉他)
6B
吳林逸
優異

當代青少年及兒童新春繪畫比賽2019

5A

王文詩

季軍

6B

王文樂

冠軍

香港藝術菁英繪畫大賽
6B
王文樂
季軍
第十屆國際公開繪畫大賽 主題:風景
4A
戴卓謙
季軍
第十屆國際公開繪畫大賽 主題:我愛大自然
4A
戴卓謙
冠軍
兒童藝術發展協會 2019復活節
4A
戴卓謙
冠軍
美麗校園亞洲青少年藝術盛典鋼琴
3C
陳巧融
金獎

 



校長 : 黎秀芳女士
地址:香港堅尼地城蒲飛路25號 Address : 25 Pokfield Road,Kennedy Town,Hong Kong.
電話:2817 3325  傳真:2817 7813  
網址 : http://www.stcharles.edu.hk E-Mail : stcharles@mail.stcharles.edu.hk