金句:
   
   

 

2019-2020

上學期學藝
龍虎榜

2018-2019

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2017-2018

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2016-2017

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2015-2016

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2014-2015

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2013-2014

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2012-2013

下學期學藝
龍虎榜

上學期學藝
龍虎榜

2011-2012

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜

2010-2011

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜

2009-2010

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜

 

2008-2009

上學期學藝
龍虎榜

下學期學藝
龍虎榜


聖嘉祿學校

2019-20年度上學期學藝龍虎榜

校外比賽成績

A.   學術項目

活動名稱

班別

學生姓名

成績

劍橋英語︰基礎考試(Starters)
2A
張子魚
5盾成績
2A
劉子逸
3B
陳泓睿
劍橋英語︰基礎考試(Movers)
4A
陳巧融
5盾成績
PET兒童英語四級考試-Breakthrough
5B
張紫涵
優良
2019「優數盃」國際數學選拔賽
6B
祝學霖
一等獎
6B
曾呈
一等獎
2019「優數盃」國際數學邀請賽
6B
祝學霖
一等獎
6B
曾呈
一等獎
亞洲國際奧林匹克公開賽總決賽
6B
嚴立軒
銅獎
我是追夢人「慶祝中華人民共和國成立七十周年全港中小學生中文徵文比賽」初小組
4A
張宸歌
亞軍
4B
洪洛遙
亞軍
4B
鍾青祐
優異獎
4C
陳梓蕙
優異獎
4C
呂欣瑩
優異獎
我是追夢人「慶祝中華人民共和國成立七十周年全港中小學生中文徵文比賽」高小組
6A
于天雅
優異獎
第十六屆《德藝雙馨》朗誦比賽(香港賽區)小學三、四年級普通話獨誦(季軍)
4A
張宸歌
季軍
第十六屆《德藝雙馨》朗誦比賽(香港賽區)小學三、四年級廣東話獨誦(季軍)
4A
張宸歌
季軍
晶文薈萃第50期
2A
林昱澄
獲刊登
2B
謝先銘
3B
梁紫妍
4B
鍾青祐
4C
呂欣瑩
5B
賴紀然
6A
李紫茵
6B
葉恩彤
第六屆中西區機械人比賽
5B
畢鶴天
最佳團體精神獎
5B
陳樂軒
5B
許祖銘
5B
林珀玄
5B
許津菲
5B
張紫涵
校際朗誦節:英詩獨誦比賽小學一、二年級男子組
2A
池凱華
季軍
校際朗誦節:英詩獨誦比賽小學五、六年級男子組
6B
陳德睿
季軍
第七十一屆香港學校朗誦節詩詞獨誦-普通話 小學五、六年級男子組
6B
黃俊龍
季軍
晶文薈萃第51期網上優秀文章展廊作品
2B
陳幸晴
獲刊登
2B
麥哲桸
4B
洪洛遙
4B
陳奕尹
4C
袁芊晴
4C
顧愷芙
5A
梁煥怡
5A
蔡映雪
5A
陳清揚
6A
于天雅
2020環亞太杯國際數學邀請賽初賽
1A
周煒霖
三等獎
1A
梁凱冰
三等獎
1A
李澤遠
三等獎
2A
張皓翔
三等獎
2B
郭朗彥
三等獎
4A
張宸歌
一等獎
4B
郭濬泓
二等獎
4B
鍾青祐
三等獎
5A
陳清揚
三等獎
5B
許津菲
二等獎
6B
戚善淇
三等獎
6B
祝學霖
三等獎

B.   體育項目

活動名稱

班別

學生姓名

成績

世界跳繩公開錦標賽2019三分鐘單車速度跳(10歲或以下)
4B
鍾青祐
亞軍
世界跳繩公開錦標賽2019 30秒單車速度跳(10歲或以下)
世界跳繩公開錦標賽2019 4X30單車速度跳(11-12歲組別)
亞洲及太平洋跳繩錦標賽2019二人同步花式(十歲或以下)
4B
鍾青祐
冠軍
李迦賢
冠軍
亞洲及太平洋跳繩錦標賽2019三人大繩速度跳(十二歲組別)
4B
鍾青祐
冠軍
李迦賢
冠軍
亞洲及太平洋跳繩錦標賽2019三人花式大繩(十二歲組別)
4B
鍾青祐
亞軍
李迦賢
亞軍
亞洲及太平洋跳繩錦標賽2019四人同步花式(十歲或以下)
4B
鍾青祐
亞軍
李迦賢
亞軍
亞洲及太平洋跳繩錦標賽2019 2X30二重速度跳(十歲或以下)
4B
鍾青祐
季軍
李迦賢
季軍
亞洲及太平洋跳繩錦標賽2019 4X30速度跳(十二歲組別)
4B
鍾青祐
季軍
飛越啟德 第四屆全港學界跳繩比賽30秒單側迴旋速度賽
2B
郭朗彥
季軍
飛越啟德 第四屆全港學界跳繩比賽30秒單側迴旋速度賽
2A
劉明鋒
冠軍
飛越啟德 第四屆全港學界跳繩比賽2分鐘大繩8字走位速度
2A
劉明鋒
冠軍
飛越啟德 第四屆全港學界跳繩比賽2分鐘大繩8字走位速度
3A
陳梓朗
冠軍
飛越啟德 第四屆全港學界跳繩比賽30秒單側迴旋速度賽
3A
陳梓朗
亞軍
3B
張逸朗
季軍
3A
李子悅
亞軍
3B
梁紫妍
亞軍
3A
劉梓晞
冠軍
4B
梁紫晴
季軍
4B
馮沛琳
冠軍
5A
李淑珍
季軍
5A
梁焯軒
季軍
5B
陳樂軒
季軍
6A
陳烯揚
季軍
飛越啟德 第四屆全港學界跳繩比賽二重跳之王
3A
劉梓晞
冠軍
飛越啟德 第四屆全港學界跳繩比賽30秒單側迴旋速度賽
3A
劉霆進
亞軍
飛越啟德 第四屆全港學界跳繩比賽二重跳之王
飛越啟德 第四屆全港學界跳繩比賽30秒前繩速度賽
季軍
飛越啟德 第四屆全港學界跳繩比賽4x30秒混合速度接力賽
4A
陳穎姿
冠軍
飛越啟德 第四屆全港學界跳繩比賽二重跳之王
飛越啟德 第四屆全港學界跳繩比賽4x30秒混合速度接力賽
4B
鍾青祐
冠軍
飛越啟德 第四屆全港學界跳繩比賽2分鐘大繩8字走位速度
飛越啟德 第四屆全港學界跳繩比賽二重跳之王
飛越啟德 第四屆全港學界跳繩比賽30秒單側迴旋速度賽
飛越啟德 第四屆全港學界跳繩比賽4x30秒混合速度接力賽
4B
李迦賢
冠軍
飛越啟德 第四屆全港學界跳繩比賽2分鐘大繩8字走位速度
飛越啟德
第四屆全港學界跳繩比賽30秒單側迴旋速度賽
飛越啟德 第四屆全港學界跳繩比賽二重跳之王
飛越啟德 第四屆全港學界跳繩比賽30秒前繩速度賽
飛越啟德 第四屆全港學界跳繩比賽30秒單側迴旋速度賽
4A
郭迎希
冠軍
飛越啟德 第四屆全港學界跳繩比賽30秒前繩速度賽
亞軍
飛越啟德 第四屆全港學界跳繩比賽2分鐘大繩8字走位速度
5B
陳泳琳
冠軍
飛越啟德 第四屆全港學界跳繩比賽30秒單側迴旋速度賽
飛越啟德 第四屆全港學界跳繩比賽2分鐘大繩8字走位速度
5B
林珀玄
冠軍
飛越啟德 第四屆全港學界跳繩比賽30秒單側迴旋速度賽
季軍
飛越啟德 第四屆全港學界跳繩比賽30秒前繩速度賽
5B
吳承憲
冠軍
學界表演盃 小學公開組
3A
劉霆進
季軍
3A
陳梓朗
3B
梁紫妍
4A
陳穎姿
4B
梁紫晴
4B
鍾青祐
4B
李迦賢
5B
陳泳琳
5B
林珀玄
5B
陳樂軒
6A
陳烯揚
迪泳會新星挑戰賽25米持板踢腳
3B
梁紫妍
優異
迪泳會新星挑戰賽25米蛙泳
迪泳會新星挑戰賽25米持板踢腳
4A
梁斯宇
冠軍
迪泳會新星挑戰賽25米蛙泳
優異
迪泳會新星挑戰賽25米背泳
迪泳會新星挑戰賽25米持板踢腳
4B
區棓深
季軍
迪泳會新星挑戰賽25米蛙泳
冠軍
迪泳會新星挑戰賽50米自由泳
優異
迪泳會新星挑戰賽25米持板踢腳
4B
梁紫晴
亞軍
迪泳會新星挑戰賽25米蛙泳
季軍
迪泳會新星挑戰賽25米持板踢腳
5A
梁斯宇
冠軍
迪泳會新星挑戰賽25米蛙泳
迪泳會新星挑戰賽25米自由泳
亞軍
2019年香港溜冰邀請賽速度賽
1A
周逸朗
第四名
葵青區跳繩錦標賽2019 30秒二重跳速度跳比賽(5-7歲男子組)
2A
冼晞亭
亞軍
葵青區跳繩錦標賽2019 30秒單側迴旋速度賽(9-11歲男子組)
2A
劉明鋒
亞軍
葵青區跳繩錦標賽2019 30秒前繩速度跳比賽(5-7歲男子組)
2B
麥哲桸
季軍
葵青區跳繩錦標賽2019 30秒交叉速度跳比賽(5-7歲男子組)
葵青區跳繩錦標賽2019 30秒單側迴旋速度賽(5-8歲女子組)
3A
李子悅
亞軍
3B
梁紫妍
葵青區跳繩錦標賽2019 30秒單側迴旋速度賽(5-8歲男子組)
3A
劉梓晞
3A
劉霆進
葵青區跳繩錦標賽2019 30秒交叉速度跳比賽(8-9歲女子組)
4A
陳穎姿
季軍
葵青區跳繩錦標賽2019 30秒二重跳速度跳比賽(8-9歲女子組)
亞軍
葵青區跳繩錦標賽2019 30秒單迴旋速度賽(9-11歲男子組)
4B
鍾青祐
亞軍
葵青區跳繩錦標賽2019 30秒前繩速度跳比賽(10-11歲男子組)
季軍
葵青區跳繩錦標賽2019 30秒交叉速度跳比賽(10-11歲男子組)
冠軍
葵青區跳繩錦標賽2019 30秒二重跳速度跳比賽(10-11歲男子組)
季軍
葵青區跳繩錦標賽2019 30秒朋友跳速度比賽(公開組)
冠軍
葵青區跳繩錦標賽2019 30秒前繩速度跳比賽(8-9歲組別)
4B
李迦賢
亞軍
葵青區跳繩錦標賽2019 30秒交叉速度跳比賽(8-9歲女子組)
冠軍
葵青區跳繩錦標賽2019 30秒二重跳速度跳比賽(8-9歲女子組)
季軍
葵青區跳繩錦標賽2019 30秒朋友跳速度比賽(公開組)
殿軍
葵青區跳繩錦標賽2019 30秒交叉速度跳比賽(8-9歲男子組)
4B
區棓深
季軍
2019-2020港島西區小學校際田徑比賽女子特別組推鉛球
6B
梁蔚文
季軍
2019-2020港島西區小學校際田徑比賽男子乙組60米
5B
曹朗日
第八名
2019年香港溜冰邀請賽速度賽
4A
周曉晴
季軍
香港學界兒童田徑錦標賽2019男子100米
3B
左崇希
季軍
香港學界兒童田徑錦標賽2019男子60米
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒前繩速度跳
1B
陳熙瑤
季軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒二重速度跳
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒單側迴旋速度跳
1B
陳熙瑤
殿軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒單車速度跳
1B
胡永悦
季軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒二重速度跳
亞軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒單側迴旋速度跳
殿軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒前繩速度跳
1B
陳子浩
季軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒單車速度跳
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒二重速度跳
亞軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒單車速度跳
1B
劉奕誠
亞軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒二重速度跳
殿軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒二重速度跳
2A
林昱澄
殿軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒單側迴旋速度跳
2A
冼晞亭
亞軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒前繩速度跳
2B
麥哲桸
季軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒單車速度跳
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒二重速度跳
亞軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒單側迴旋速度跳
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒前繩速度跳
2B
郭朗彥
亞軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒單側迴旋速度跳
2B
朱琦悅
殿軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒單側迴旋速度跳
3A
陳梓朗
季軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 一分鐘四人大繩速度跳
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒前繩速度跳
3A
劉梓晞
亞軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒單車速度跳
殿軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒二重速度跳
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒二重速度跳
3A
劉霆進
亞軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒單側迴旋速度跳
季軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 一分鐘四人大繩速度跳
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒二重速度跳
3A
李子悅
季軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒單側迴旋速度跳
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒二重速度跳
3B
梁紫妍
殿軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒單側迴旋速度跳
季軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒單車速度跳
4A
陳穎姿
季軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒二重速度跳
亞軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒單側迴旋速度跳
殿軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 一分鐘四人大繩速度跳
季軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒前繩速度跳
4A
陳穎姿
冠軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒單車速度跳
殿軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒二重速度跳
亞軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒單側迴旋速度跳
冠軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 4X30秒單車速度跳
季軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 一分鐘四人大繩速度跳
亞軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒二重速度跳
4B
梁紫晴
殿軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒單側迴旋速度跳
冠軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒前繩速度跳
4B
鍾青祐
冠軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒單車速度跳
亞軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒二重速度跳
冠軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒單側迴旋速度跳
季軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 4X30秒單車速度跳
季軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 一分鐘四人大繩速度跳
亞軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒前繩速度跳
5B
陳泳琳
季軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 4X30秒單車速度跳
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 一分鐘四人大繩速度跳
亞軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 4X30秒單車速度跳
5B
吳承憲
季軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 一分鐘四人大繩速度跳
亞軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒二重速度跳
6A
陳烯揚
殿軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 30秒單側迴旋速度跳
季軍
金馬倫山獅子盃-全港跳繩挑戰賽2020 一分鐘四人大繩速度跳
<

C.   藝術項目

活動名稱

班別

學生姓名

成績

第五十六屆學校舞蹈節小學高年級組中國舞(群組)
4A
許珍瑩
優等獎
4A
梁斯宇
4B
陳巧晴
4B
馮海晴
4B
洪洛遙
4B
李旻斐
4B
梁紫晴
4B
張周沬
4C
袁芊晴
5A
梁煥怡
5A
彭子玶
5B
張偲寶
5B
高邈桐
5B
江蘭馨
5B
黎樂美
5B
馬鳴薇
5B
麥凱堯
5B
曾如悅
6B
歐陽思瑜
6B
陳琬澄
6B
黃子恩


校長 : 黎秀芳女士
地址:香港堅尼地城蒲飛路25號 Address : 25 Pokfield Road,Kennedy Town,Hong Kong.
電話:2817 3325  傳真:2817 7813  
網址 : http://www.stcharles.edu.hk E-Mail : stcharles@mail.stcharles.edu.hk